Skip to main content

Wochenübersicht

über die Sportangebote des SCR

Sportangebot am Montag

UhrzeitSportartOrtLink
08.30 - 09.30
Walking & Nordic-Walking
Vereinsheim des SCR, Parkplatz, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
15.00 - 16.00
Gymnastik & Entspannung
Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
15.30 - 16.30
Kinderturnen

Grundschule Langholt, Turnhalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
16.30 - 17.30
Kinderturnen

Grundschule Langholt, Turnhalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
18.00 - 19.00
Wirbelsäulengymnastik

Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
18.30 - 19.30
Pilates

Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
19.00 - 19.45
Rehasport Orthopädisch

Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
19.15 - 20.15
Pilates Präventionskurs

Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
19.15 - 20.15
Pilates

Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
19.30 - 20.30
Zumba
Konke-Oltmanns-Schule, Sporthalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.30 - 20.30
Bodypower

Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
19.30 - 21.00
Damen
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
20.00 - 20.45
Wassergymnastik/Ramsloh

Freizeitbad Ramsloh, Schulstraße, Saterland-Ramsloh

weitere Informationen
20.00 - 21.30
Lauftreff & Krafttraining
Konke-Oltmanns-Schule, Sporthalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
20.00 - 22.00
Völkerball

HS/RS Ostrhauderfehn, Turnhalle, Hauptstraße 155, 26842 Ostrhauderfehn

weitere Informationen

Sportangebot am Dienstag

UhrzeitSportartOrtLink
09.00 - 09.45
Reha-Sport Orthopädisch
Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
15.15 - 16.45
Geräteturnen
Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
17.00 - 18.00
E-Junioren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
17.00 - 18.00
Herzsport

Konke-Oltmanns-Schule, Sporthalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
17.00 - 18.00
Aqua-Fitness
Grundschule Flachsmeer, Lehrschwimmbecken, Am Denkmal 14, 26810 Westoverledingen
weitere Informationen
17.00 - 18.30
Geräteturnen
Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
18.00 - 19.00
Aqua-Fitness

Grundschule Flachsmeer, Lehrschwimmbecken, Am Denkmal 14, 26810 Westoverledingen

weitere Informationen
18.00 - 19.00
Indoor-Cycling ÜG
Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.00 - 20.00
Zumba
HS/RS Ostrhauderfehn, Sporthalle, Hauptstraße 155, 26842 Ostrhauderfehn
weitere Informationen
19.00 - 20.30
A-Junioren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.00 - 20.30
B-Junioren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.15 - 20.15
Indoor-Cycling
Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.30 - 20.30
Bokwa
Konke-Oltmanns-Schule, Sporthalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
20.30 - 21.30
Fit Gym
Konke-Oltmanns-Schule, Sporthalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
20.30 - 22.00
Spiel & Sport
Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
21.00 - 22.00
Zumba

Erich-Kästner-Schule, Sporthalle, Werftstraße 7, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen

Sportangebot am Mittwoch

UhrzeitSportartOrtLink
15.30 - 16.30
Eltern-Kind-Turnen
Konke-Oltmanns-Schule, Sporthalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
15.30 - 16.30
Eltern-Kind-Turnen

Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weiter Informationen
16.30 - 17.00
Kinderturnen
Konke-Oltmanns-Schule, Sporthalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
16.30 - 17.30
Tanzen (Kinder/Jugendliche)

Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
17.00 - 18.00
Lipödem-Trampolin
HS/RS Ostrhauderfehn, Sporthalle, Hauptstraße 155, 26842 Ostrhauderfehn
weitere Informationen
17.00 - 18.30
D-Junioren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
17.30 - 18.00
Tanzen (Kinder/Jugendliche)

Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
17.30 - 18.15
Reha-Sport Orthopädisch
Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
17.30 - 19.00
C-Junioren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
18.00 - 19.00
Lipödem-Trampolin
HS/RS Ostrhauderfehn, Sporthalle, Hauptstraße 155, 26842 Ostrhauderfehn
weitere Informationen
18.15 - 19.15
Pilates

Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
18.15 - 19.15
Zumba
Konke-Oltmanns-Schule, Sporthalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
18.30 - 19.30
Herzsport

Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
18.30 - 20.30
Faustball & Gymnastik
Kreisrealschule Overledingen, Sporthalle, Werftstraße 2, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.00 - 20.00
Bodyfit
HS/RS Ostrhauderfehn, Sporthalle, Hauptstraße 155, 26842 Ostrhauderfehn
weitere Informationen
19.00 - 20.00
Indoor-Cycling
Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.15 - 20.30
Frauengymnastik
Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.30 - 20.30
Keep Fit
Konke-Oltmanns-Schule, Sporthalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.30 - 21.00
Erste Herren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.30 - 21.00
Zweite Herren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.30 - 21.00
Dritte Herren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.30 - 21.00
Damen
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen

Sportangebot am Donnerstag

UhrzeitSportartOrtLink
08.30 - 09.30
Pilates
Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
09.45 - 10.45
Pilates
Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
11.00 - 11.45
Rehasport Orthopädisch

Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
15.15 - 17.15
Geräteturnen

Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
17.00 - 18.00
Walking & Nordic-Walking
Vereinsheim des SCR, Parkplatz, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
17.00 - 18.00
E-Junioren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
17.30 - 18.30
Er & Sie Gymnastik
Konke-Oltmanns-Schule, Sporthalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
18.00 - 19.00
Wassergymnastik
Grundschule Flachsmeer, Lehrschwimmbecken, Am Denkmal 14, 26810 Westoverledingen
weitere Informationen
18.00 - 19.00
Yoga
Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
18.00 - 19.00
Tischtennis
Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.00 - 20.30
A-Junioren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.00 - 20.30
B-Junioren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.00 - 20.00
Zumba
Konke-Oltmanns-Schule, Sporthalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.30 - 20.30
Bodypower
Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
20.00 - 21.00
Calisthenics
Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
21.00 - 22.00
Kettlebells
Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen

Sportangebot am Freitag

UhrzeitSportartOrtLink
09.00 - 10.00
Yoga

Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
14.00 - 15.00
Zirkusakrobatik

Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
15.00 - 16.00
Zirkusakrobatik

Grundschule Langholt, Turnhalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
16.00 - 17.00
Tanzen (Kinder/Jugendliche)

Konke-Oltmanns-Schule, Turnhalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
16.30 - 17.30
G-Junioren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
16.30 - 17.30
F-Junioren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
16.30 - 17.30
Kinderyoga

Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
17.00 - 18.00
Tanzen (Kinder/Jugendliche)

Konke-Oltmanns-Schule, Turnhalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
18.00 - 19.00
Tanzen (Kinder /Jugendliche)

Konke-Oltmanns-Schule, Turnhalle, Amselstraße 2, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
18.00 - 19.00
Indoor-Cycling

Vereinsheim des SCR, Bewegungsraum, Kirchstraße 4a, 26817 Rhauderfehn

weitere Informationen
18.00 - 19.00
Aqua-Fitness
Grundschule Flachsmeer, Lehrschwimmbecken, Am Denkmal 14, 26810 Westoverledingen
weitere Informationen
19.00 - 20.00
Aqua-Fitness
Grundschule Flachsmeer, Lehrschwimmbecken, Am Denkmal 14, 26810 Westoverledingen
weitere Informationen
19.00 - 22.00
Tischtennis
Grundschule Langholt, Sporthalle, Kirchstraße 6, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.30 - 21.00
Erste Herren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.30 - 21.00
Alte Herren
Sportgelände SCR, Trainingsplatz, Buchweizenkamp 3, 26817 Rhauderfehn
weitere Informationen
19.00 - 20.00
Aqua-Fitness
Grundschule Flachsmeer, Lehrschwimmbecken, Am Denkmal 14, 26810 Westoverledingen
weitere Informationen
20.00 - 21.00
Aqua-Fitness

Grundschule Flachsmeer, Lehrschwimmbecken, Am Denkmal 14, 26810 Westoverledingen

weitere Informationen
Wochenübersicht